PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 5/2012 | Май 2012

| Новости

| Вступление

Как выяснилось, посещаемость сайта снизилась из-за того, что Google исключил из своего поиска подавляющее большинство его ключевых слов. (Оказывается, таких сайтов нынче множество - все жертвы новых фильтров системы.) Зато количество прямых переходов на сайт резко возросло, а значит он - в закладке "Избранное" у многих. Для них и работаю, прежде всего. Новостей мало, извините, хотя это, в общем-то, не моя вина.


| Big Big Train (UK)

Новый альбом Big Big Train (седьмой по счету) называется “English Electric”. Он выйдет 3 сентября.


| Grey Lady Down (UK)

Grey Lady Down работают над новым материалом. Две песни готовы ('24' и 'In At The Deep End') и уже исполняются на концертах, а еще две ('Cold Black Heart' и 'Hedging Your Bets') близки к завершению. Группа планирует издать альбом до конца нынешнего года.


| Jon Lord (UK)

После более сотни выступлений по всему миру и многочисленных исправлений Jon Lord перезаписал свой знаменитый альбом «Concerto for Group and Orchestra» с Ливерпульским Королевским Симфоническим Оркестром и несколькими приглашенными рок-музыкантами. Среди них – гитаристы Joe Bonamassa и Steve Morse, певец Bruce Dickinson, а также штатные певцы группы Йона Steve Balsamo и Kasia Laska. Обновленная версия шедевра выйдет в сентябре – в Европе на Edel Records и в Австралии на ABC Records (в Америке вообще нынче редко переиздается классика жанра).


| Queensryche (USA)

Queensryche расстались с певцом Geoff Tate, а заменой стал Todd La Torre из Crimson Glory – первых последователей группы в отношении стиля. Говорит барабанщик Scott Rockenfield: «За последние несколько месяцев творческие разногласия в команде достигли апогея. Все четверо нас, инструменталистов, поначалу просто ушли из Queensryche и образовали новый состав Rising West. Но потом Geoff объявил, что начинает сольную карьеру, а права на название группы оставляет нам. Желаем ему всяческих благ!»


| Rush (Canada)

"Clockwork Angels", недавно вышедший новый альбом Rush, дебютировал на первом месте в канадских чартах, а в хит-параде Billboard 200 на второй позиции. За первую неделю на родине музыкантов было продано 19,600 экземпляров альбома, тогда как общее число продаж уже превышает 100,000.


All materials VM: Июнь 2012

[ на начало ]