PROGRESSOR

ВЕСТНИК ПРОГРЕССИВНОГО РОКА


| ВЫПУСК N 11/2015 | Ноябрь 2015

| Новости

| Dream Theater (USA)

Новый альбом Dream Theater называется “The Astonishing” (2CD). Согласно заявлению группы, это рок-опера из двух частей, The Great Northern Empire and Ravenskill. Выйдет программа в начале нового года на Roadrunner Records.


| Kansas (USA)

InsideOut Music анонсировали подписание контракта с легендарной группой Kansas, новый альбом которых – 15-й по счету, но первый за последние 15 лет – выйдет в первом квартале 2016 года. После выхода замечательного “Somewhere to Elsewhere” в 2000 на Magna Carta Records, команда активно гастролировала все эти годы, но состав ее изменился значительно, и сейчас в нем нет ни одного из ее основателей и основных композиторов – Kerry Livgren-а и Steve-а Walsh-а, последний из которых расстался с ней всего год назад. В нынешнем составе Kansas остаются два оригинальных участника группы – гитарист Richard Williams и барабанщик Phil Ehart, отыгравшие на всех ее альбомах без исключения, басист Billy Greer (с 1986 года неизменно), скрипач и гитарист David Ragsdale (отыгравший в альбоме 1995 года), и двое новичков – клавишник David Manion и лидер-вокалист/клавишник Ronnie Platt. Странно, что группа снова подписала контракт не с мажорным лэйблом типа Frontiers Records или Edel Music, на которых с некоторых пор «пасутся» большинство ветеранов арт- и хард-рока…


| King Diamond (Denmark)

King Diamond в настоящее время – в середине своего турне «Abigail». Сразу по его завершении – в первом квартале 2016 года – King со своими музыкантами начнет записывать новую программу, согласно контракта с Metal Blade Records.


| Marillion (UK)

Marillion скоро выпустят документальный фильм “Unconventional” (DVD & Blu-ray). Материал был снят в начале сего года, когда группа выступила в Новой Зеландии, где отыграла целиком два альбома “Anoraknophobia” (2001) и “Marbles” (2004). Помимо концерта, были сняты несколько подробных интервью с участниками команды и подготовка к концерту.


| Taylor's Universe (Denmark)

Taylor's Universe издает новый CD под названием “Across the Universe”. Это сборник самых любимых собственных произведений Robin-а Taylor-а, все из которых, впрочем, были реаранжированы и сыграны заново.


All materials VM: Ноябрь 2015

[ на начало ]